猕猴桃论坛

注册

 

发新话题 回复该主题

10块钱在拼多多买了一筐水果,也太爽了吧 [复制链接]

1#
北京扁平疣医院 http://pf.39.net/bdfyy/bdfzg/210314/8744649.html
每天起床三省吾身:彩票中奖了吗?贷款还完了吗?猫吃饱了吗?没有?好嘞,起床搬砖好在现在天气不冷,不然起床要花半个小时…而且小区的花花也开啦突然觉得打工路上也是充满惊喜呢最近我一直琢磨深夜食堂要推荐啥感觉你们都在减肥?长胖的东西我自己都不敢吃太多...那...这次来一波水果合集OK吧?吃了皮肤好!维生素超多der!PS:我选的都是坏果24小时包赔的店哦~我大概是个重度柑橘爱好者吧哪怕在小时候那种挑食的年纪我也是对各种橘子橙子百吃不厌感觉怎么买都不会出错啊!有的好剥开、有的偏甜口、有的水分超级多耙耙柑就是集三大优点于一身的~它跟丑橘有点点不一样,皮薄一点然后头顶没有那个大疙瘩果肉我只能用显嫩多汁来形容咬一口下去...这怕就是果粒橙本橙吧!而且它和丑橘一样都是那种吃了不上火的柑橘品种还有超多维C和类胡萝卜素个头也蛮大的,吃一个就能很满足!!它的橘子瓣上没有那么厚的皮和白丝小孩子应该会很喜欢!这家店是四川当地发货哦可以先买个3斤尝尝,大果只要12.8元或者和室友、家里人一起买个5斤大果20.8元、特大也才贵一块!21.8元!购买链接:点击下方图片直接购买你们会因为水果的粉和脆而纠结吗?像我苹果就超爱吃脆的但是西瓜必须要沙沙的粉粉的而我妈刚好跟我相反!我经常开玩笑说住一块都不好买水果但是花牛苹果还蛮神奇的刚买回来吃着很脆,一口咬下挺爽口不过!它放几天软了就变沙了皮也是捏起来软软的那种可以直接用勺子挖成果泥吃哎!喵姐说她现在就喜欢买花牛刚买回来的自己吃放了几天的就给惜惜弄果泥当辅食花牛苹果是和美国蛇果、日本富士苹果齐名的世界三大苹果之一!

它的矿物质、维生素、果胶

钙、磷、钾这些营养成分也蛮丰富的

想要一天一苹果,那还是PDD

这家店10斤中果才16.8元,还不到2块一斤

喜欢吃大的就拍5斤21.8元的豪华款!

购买链接:点击下方图片直接购买我以前都觉得绿心的猕猴桃是酸的!只爱买红心黄心的猕猴桃后来喵姐强烈安利我买了一箱陕西猕猴桃对不起!是我刻板印象了!啊啊啊!真的好甜水分好多哎!我是发现了!这种好吃的绿心猕猴桃它是圆滚滚的,体型和黄心的那种很像我每次一次可以吃两个拿刀从中间切开,再用小勺子挖真的吃得干干净净又不会把手弄脏猕猴桃的好处大家应该都知道吧它可是被叫做维C之王!美容啊、促进代谢呀、对身体都挺好小红书很多健身博主早餐都要吃它这家店是陕西周至发货的,猕猴桃之乡拍5斤中果18.25元,大果21.25元!收到以后我建议你们分三份放一份放冰箱,一份正常放室外一份和苹果密封再一起,这样熟得快分批吃也不担心一下全熟吃不完浪费啦购买链接:点击下方图片直接购买记得我第一次听到芭乐这俩字的时候还是在周星驰的电影里面还有就是超市买到的进口果汁然而我第一次吃到实物有点...嗯?就还好吧?感觉有点淡淡的甜、水分挺足的但是!直到我往上面撒了一包酸梅粉我淦!这也太好吃了吧!酸梅粉完全把它的果香给激发出来了!!香甜滑嫩又多汁!你们一定要试试!

芭乐在健身届也是神仙水果

它的膳食纤维和维生素都很丰富呀

糖分和热量也超少,关键还贼饱肚子

它分了红心和白心的

红心的更甜、白的更香水分更多

云南那边超流行用辣椒粉拌着吃

我之前还傻兮兮在超市买过,一斤12块!

今天券后2斤红心才12.87元!

5斤装最划算只要23.37元,还不到5块一斤!

你们减肥又戒不掉水果的,吃它就hin好!

购买链接:点击下方图片直接购买

不是吧不是吧,不是还有人不吃芒果吧

我真觉得它是世界上最好吃的水果了

我夏天喝水果茶都是首选芒果雪乐的!

厚实的果肉软滑香甜,但是甜又不腻

说夸张点我甚至有种吃肉的幸福感

每次吃芒果切好花刀翻过来的那一瞬间

果肉翻成一个个小方块在手上蹦开

饱满的汁水就不断地往外涌

这看着不想吃吗!

芒果的神仙吃法真的超级多夏天把它和冰块、养乐多一起放入榨汁机几分钟就能get超好喝的芒果奶昔这个搭配你们一定要试试!椰奶也成!水果店芒果都卖超贵,基本上10多块一斤我选的这家是越南进口的大青芒皮虽绿但是果肉更饱满,汁水也更足!券后10斤也28.9元,不到3块钱一斤!对啦!芒果是热带水果没熟的先不要放冰箱!会熟不了的!购买链接:点击下方图片直接购买其实刚刚安利花牛苹果的时候我有在想,万一有人不爱苹果咋办?或者只要有别的水果存在就绝对不会碰苹果的人所以我...搬出来我超爱的阿克苏苹果!这个真的好好吃!!冰糖心的!连我妈那种不爱吃苹果的人都被它折服了它切开就能看到冰糖心了吃外面一圈是脆爽多汁的,吃到中间超甜!还有股沙沙的感觉!满口果香啊啊啊!阿克苏苹果在新疆可出名了要知道新疆那边就没有不好吃的水果日照时间长、昼夜温差大又有冰川温泉水的滋养产出来的苹果是又大又甜又有营养~吃苹果的好处不用我多说了吧不爱吃苹果的宝宝真的可以试试看!信我!可以先买3斤的大果,才19块8爱吃苹果的直接拍10斤!只要39块8!外面水果店随随便便就是10多块一斤!购买链接:点击下方图片直接购买想当年我还年轻的时候不知道从哪听来说木瓜能丰胸?什么木瓜牛奶、木瓜炖排骨轮番上阵胸倒是没咋长,但是上厕所是真通畅!但是我在超市买木瓜好容易踩雷有时候吃起来特别生,有股洗洁精味后来我都是盯着红心俩字买这种就是云南那边出来的啦,也叫牛奶木瓜基本纯甜!果肉都红很多一口咬下去的瞬间...好顺滑!嘴巴都感受不到费力和一丝纤维的阻挡!木瓜也满适合减肥吃的它g只有27大卡的热量

又有超丰富的胡萝卜素,吃了对身体好~

你们还可以开发各种木瓜的小甜品

炖牛奶、炖银耳、做成椰奶冻~

这家店的木瓜都是自然成熟的

所以寄过来还是偏硬偏绿

想早点吃就老办法,和苹果放一块

一定要等他变黄皮、软一点了再切哦

建议5斤买起,只要20.8元

10斤28.8元的最便宜!还不到3块一斤!

购买链接:点击下方图片直接购买

不造啥时候开始水果也有网红了

羊角蜜瓜就是去年突然一下火起来的

我票圈好多好多人在卖

长的像西葫芦又有点像丝瓜

切开来里面是甜瓜的样子,水分好足

之前这个瓜长沙都买不到,山东来的

三三子说她小时候就经常吃这个

感谢互联网让我吃遍五湖四海!

这个瓜除了皮都能吃!瓜瓤粉糯糯的

连瓜籽嚼起来都贼香!

也许是新鲜玩意格外好吃吧

我头次吃真的快吃完一整个了!

再后来我都是一整根直接啃!蛮过瘾的

而且你能吃出它是本身的清甜

不是加了甜蜜素、甜到喉咙发齁那种

现在春天正好是羊角蜜上新的时候啦

特惠三斤装只要17.86元

好一点的优选装就贵2块!3斤19.76元

没吃过的好奇宝宝可以试试!

一口吃下整个春天~

购买链接:点击下方图片直接购买

尽管我是一个不配拥有暖气的南方人

但我还是能尽情在倒春寒的时候

疯狂地实现吃冰自由!

哈哈,虽然我说的是网纹蜜瓜

但比冰淇淋吃起来更加丝滑!!!

你们下次买回来先别急着切啊

一定要试试把果肉这样挖着吃,超级爽!

精致的姐妹还可以用挖球勺、会更好看

我看好多私房甜品都有出这款蜜瓜蛋糕呢

如果家里人多的话还是可以切的

但是别太急着端出去

不然可能你刚刚切完就被吃完了...

网纹蜜瓜的颜值在各种瓜里是很高的

你别看它绿绿的像没熟

只要按一按瓜屁屁(没有藤的那一头)

软了就是已经熟了可以吃了哈

赶紧切开它享受它的甜糯清香吧!

它家一箱大概三四个,4到6斤的样子

券后最便宜的18.98元起

我推荐你们买精选的,只要20.98元起!

购买链接:点击下方图片直接购买来!告诉我你们最近的减肥成果(努力张大耳朵听)同时也答应我:为了瘦不要只喝水好吗?那种一反弹会弹回来更多肥肉!玉米这种高纤维的优质碳水吃着不香么?它对于我来说简直就是减肥神器哎我之前还总在菜市场买到质量不好的后来干脆网购一根根包装好了的只要用微波炉加热几分钟就能吃了玉米粒一颗颗非常饱满甜糯糯吃着好满足,特别饱腹!住寝室的姐妹没有条件也不慌泡在热水里泡十分钟也是一样的或者冷的也能吃,口感会更脆一些而且它的甜味都是玉米本身不是便利店那种加了糖精煮的甜哦保存时间也更长!减肥一日三餐都能吃~今天给你们推荐的玉米是黑龙江的这里种出来的玉米都很好吃!券后10根大棒才20.8元!一根有g算下来才2块一根哎,顺丰包邮!购买链接:点击下方图片直接购买预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇
分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题